Внимание недропользователям - владельцам лицензий на добычу питьевых и технических подземных вод!

30 января 2018 г., вторник

    Татарстанский филиал ФБУ "ТФГИ по Приволжскому федеральному округу" уведомляет недропользователей о порядке подготовки и предоставления сведений по форме Федерального статистического наблюдения за выполнением условий пользования недрами при добыче питьевых и технических подземных вод №4-ЛС за 2016 год.

   Недропользователям - владельцам лицензий на добычу питьевых и технических подземных вод - предлагается следующий порядок подготовки ежегодных сведений: производить заполнение формы 4-ЛС в электронном виде через сайт Интернет, что позволяет избежать повторного ввода одних и тех же сведений, ошибок заполнения и использовать справочные данные.

   Срок предоставления данных по указанной в форме федерального статистического наблюдения №4-ЛС пользователями всех форм собственности, имеющие лицензии на геологическое изучение, разведку и разработку месторождений питьевых и технических подземных вод отдельно по каждому участку недр в территориальный орган Роснедра в субъекте Российской Федерации – 20 января после отчетного периода.

   Отчетность предоставляется ежегодно в Отдел геологии и лицензирования по Республике Татарстан по адресу: 420049, г.Казань, ул.Н.Назарбаева, д.15, в срок до 20 января года, следующего за отчетным. Адрес для приема электронных копий форм (e-mail): tfirt@inbox.ru.

   С электронной версией формы 4-ЛС и указаниями по её заполнению можно ознакомиться на сайте Татарстанского филиала ФБУ «ТФГИ по Приволжскому федеральному округу» – http://tfi.tatarstan.ru/ в разделе «Методическая документация».

 

 

 

Консультанты по технологии заполнения формы № 4-ЛС и регистрации недропользователей:

Митракова Ольга Владимировна т.8-916-919-16-56, e-mail olga@geosys.ru

Мазур Екатерина Владимировна т. +7(495)954-51-21 (раб), +7(985)480-62-90 (моб), e-mail timkat@geosys.ru

 

Консультанты по содержательным вопросам заполнения формы № 4-ЛС по Республике Татарстан:

Хусаинова Лилия Евгеньевна  т. +7 (843) 277-52-42, e-mail: gupgeocentr@mail.ru

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International